Компания «ОРГ-МАРКЕТ» получила аккредитацию в Минцифры как ИТ-компания

  • Главная
  • Новости
  • Компания «ОРГ-МАРКЕТ» получила аккредитацию в Минцифры как ИТ-компания
Компания «ОРГ-МАРКЕТ» получила аккредитацию в Минцифры как ИТ-компания 14 июня 2022

Компания «ОРГ-МАРКЕТ» получила аккредитацию в Минцифры как ИТ-компания

«ОРГ-Маркет» получил статус ИТ-компании. Для этого компания прошла государственную аккредитацию организации, работающей в области информационных технологий, от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Информация об «ОРГ-Маркет» внесена в реестр аккредитованных ИТ-компаний России.

Государственную аккредитацию ИТ-компании может получить российская организация, разрабатывающая ПО и базы данных и/или оказывающая услуги по разработке, адаптации, модификации софта, баз данных и т.д.

Для аккредитованных ИТ-компаний действуют льготы:

  • С 2021 года тариф страховых взносов для ИТ-компаний снизился с 14 до 7,6%, ставки налога на прибыль — с 20 до 3%. Эти льготы могут получить аккредитованные ИТ-компании, которые не менее 90% доходов получают от разработки ПО. В штате должно быть от 7 человек.
  • Осенью 2021 года правительство РФ приняло второй пакет мер льгот. Он включает 62 предложения для поддержки экспорта российских ИТ-продуктов, привлечения высококвалифицированных кадров и др.
  • В марте этого года вступил в действие третий пакет, направленный на удержание ИТ-специалистов в России. Он вводит нулевую ставку налога на прибыль до конца 2024 года, льготные кредиты, льготную ипотеку для ИТ-специалистов, отсрочку от призыва на военную службу и др.
Контакты для связи
Телефон +7 (495) 150-08-09
Адрес г. Москва, улица Тимура Фрунзе, дом 11, строение 13